E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Arum3D Internal Screw 3.4 vis implantaire Kyocera Poiex

-1%

Arum Arum3D Internal Screw 3.4 vis implantaire Kyocera Poiex
Arum Arum3D Internal Screw 3.4 vis implantaire Kyocera Poiex
Arum3D

Arum Arum3D Internal Screw 3.4 vis implantaire Kyocera Poiex

10,90 € 10,75 €

La vis interne Arum3D 3.4 fixe le pilier sur l’implant Kyocera Poiex. C’est une vis implantaire pour usage en cabinet dentaire.


En stock
- 1 +
13 exemplaires vendus aujourd’hui. 9 personnes consultent cet article. Plus que 7 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Arum3D Internal Screw 3.6 vis implant pack 10 AstraTech EV À associer avecArum Arum3D Internal Screw 3.6 vis implant pack 10 AstraTech EV58,79 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4971


Partager:

Description

Vis interne Arum3D 3.4 pour Kyocera Poiex

La vis interne Arum Internal Screw 3.4 sert au vissage du pilier prothétique. Elle se place dans l’implant Kyocera Poiex. Le serrage maintient la prothèse pendant la fonction.

Compatibilité en cabinet

Cette vis prothétique correspond au système Kyocera Poiex. Elle convient pour pilier implantaire droit. Le modèle 3.4 reprend la cote interne du système.

Usage clinique

La vis dentaire se pose avec un tournevis implantaire adapté. Le couple suit le protocole Kyocera. La pièce est à usage unique en bouche.

Questions fréquentes
Cette vis convient-elle pour Kyocera Poiex ?

Oui. Le modèle 3.4 est prévu pour la connexion interne Kyocera Poiex.

Sert-elle pour un pilier définitif ?

Oui. Elle fixe le pilier prothétique sur l’implant pendant la pose en cabinet.

Comparer des modèles similaires
Arum Arum3D Internal Screw 3.4 vis implantaire Kyocera PoiexArum Analogue Interne 5.5 réplique Bego InternalArum Analogue Interne WP 5.0 réplique 3i Certain pack 10ARUM Analogue RP 3.8 réplique implant Dentsply Xive
Prix10,75 €11,78 €71,51 €11,78 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usagepilier prothétiqueLaboratoire / modèleLaboratoire / modèlemodèle de travail en plâtre
MarqueArumArumArumARUM
ModèleInternal Screw 3.4Internal Analogue 5.5Internal Analogue WP 5.0Internal Analogue RP 3.8
Variante3.4 compatible Kyocera Poiex5.5WP 5.0compatible Dentsply Xive
ConnexioninterneInterneInterneinterne
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéKyocera PoiexBego Internal3i CertainDentsply Xive
Type de produitvis implantaireAnalogue dentaireAnalogue dentaireanalogue
Caractéristiques
  • Vis interne pour pilier implantaire.

  • Compatible avec Kyocera Poiex.

  • Taille 3.4 pour connexion interne.

  • Usage en cabinet dentaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: pilier prothétique

  • Modèle: Internal Screw 3.4

  • Variante: 3.4 compatible Kyocera Poiex

  • Connexion: interne

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Kyocera Poiex

  • Type de produit: vis implantaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.