E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Internal Analogue F653 réplique Sweden Martina 3.8

-9%

Arum Internal Analogue F653 réplique Sweden Martina 3.8
Arum Internal Analogue F653 réplique Sweden Martina 3.8
Arum3D

Arum Internal Analogue F653 réplique Sweden Martina 3.8

4.0 (1)
12,90 € 11,78 €

La réplique Arum Internal Analogue F653 reproduit la connexion Sweden & Martina 3.8 sur le modèle en plâtre. L'analogue de laboratoire sert à la prothèse sur Premium Kohno, Shelta, Premium et Premium One 3.8.


En stock
- 1 +
34 exemplaires vendus aujourd’hui. 15 personnes consultent cet article. Plus que 4 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Internal Analogue Implant Alpha-Bio Tec Pack de 10 À associer avecArum Internal Analogue Implant Alpha-Bio Tec Pack de 1071,51 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3114


Partager:

Description

Arum Analogue F653 pour Sweden & Martina

L'analogue interne Arum modèle F653 reproduit l'articulation du système implantaire sur le modèle de travail. Il correspond aux implants Sweden & Martina Premium Kohno 3.8, Shelta 3.8, Premium 3.8 et Premium One 3.8. Le marquage laser indique le système.

Travail sur modèle en plâtre

L'analogue se noie dans le plâtre pour porter le masque gingival amovible. L'indicateur de position et la butée de niveau assurent le positionnement. La zone de rétention douce et les ailettes croisées stabilisent l'analogue dans le plâtre. Sa taille discrète convient aux implants proches ou non parallèles.

Usage au laboratoire

La réplique sert à la fabrication du pilier et de la prothèse au laboratoire. Elle reproduit fidèlement la connexion interne 3.8.

Questions fréquentes
Avec quels implants est-il compatible ?

Avec Sweden & Martina Premium Kohno 3.8, Shelta 3.8, Premium 3.8 et Premium One 3.8.

Comment se place-t-il ?

Il se fixe dans le modèle en plâtre pour reproduire la position de l'implant.

Comparer des modèles similaires
Arum Internal Analogue F653 réplique Sweden Martina 3.83D Dental Store Arum3D embase titane 4.8 Short compatible DIO AMIArum Analogue 3.5 réplique implant lot 10 compatible NeossArum Analogue 3.8 Conelog réplique lot de 10
Prix11,78 €26,32 €71,51 €64,84 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3D Dental StoreArumArum
ModèleInternal Analogue F653Internal Ti Base Short Type 4.8Analogue 3.5Internal Analogue 3.8
VarianteSweden & Martina 3.8non-engagingcompatible Neoss Pro Activelot de 10
Autre nomréplique implantti base pilier titaneréplique implantréplique
Diamètre3.84.83.5 mm3.8
CompatibilitéPremium Kohno 3.8 / Shelta 3.8 / Premium 3.8 / Premium One 3.8compatible DIO AMINeoss Pro ActiveConelog
Type de produitanalogue dentaireembase titane dentaireanalogue dentaireanalogue
Caractéristiques
  • Réplique interne modèle F653.

  • Compatibilité Sweden & Martina 3.8.

  • Pour Premium Kohno, Shelta, Premium, Premium One.

  • Positionnement précis sur modèle en plâtre.

  • Marquage laser du système.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: laboratoire

  • Modèle: Internal Analogue F653

  • Fonction: réplique sur modèle en plâtre

  • Variante: Sweden & Martina 3.8

  • Autre nom: réplique implant

  • Diamètre: 3.8

  • Compatibilité: Premium Kohno 3.8 / Shelta 3.8 / Premium 3.8 / Premium One 3.8

  • Type de produit: analogue dentaire

  • Vendeur: Bellerose

4.0 (1)
5 0
4 1
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
4.0
d***r
Vérifié
Fait le travail

Réplique fidèle pour Sweden & Martina 3.8, modèle en plâtre bien exploitable.

Produits associés
Tout voir
5.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.