E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /ARUM Internal Screw 3.3/3.8 vis implant compatible Sweden & Martina

-1%

ARUM Internal Screw 3.3/3.8 vis implant compatible Sweden & Martina
ARUM Internal Screw 3.3/3.8 vis implant compatible Sweden & Martina
Arum3D

ARUM Internal Screw 3.3/3.8 vis implant compatible Sweden & Martina

10,90 € 10,75 €

L'ARUM Internal Screw 3.3/3.8 est une vis interne d'implant dentaire pour le système Sweden & Martina Premium Kohno, Shelta et Prama. Elle fixe le pilier en cabinet.


En stock
- 1 +
30 exemplaires vendus aujourd’hui. 11 personnes consultent cet article. Plus que 11 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Internal Screw 3.7 vis Kyocera Poiex À associer avecArum Internal Screw 3.7 vis Kyocera Poiex10,75 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-5384


Partager:

Description

ARUM Internal Screw pour implant Sweden & Martina

Ce screw interne ARUM remplace la vis interne d'origine sur implant dentaire Sweden & Martina Premium Kohno, Shelta et Prama en diamètres 3.3 et 3.8.

Compatibilité en cabinet

La vis compatible se place dans l'implant Premium Kohno, Shelta et Prama. Elle maintient le pilier prothétique pendant la phase clinique.

Usage clinique

L'usage en cabinet suit le protocole de vissage du système Sweden & Martina. Le praticien contrôle le couple avec la clé adaptée.

Questions fréquentes
Cette vis convient-elle aux implants Premium Kohno, Shelta et Prama ?

Oui, elle est prévue pour les implants Sweden & Martina Premium Kohno, Shelta et Prama en 3.3 et 3.8.

Quelle pièce fixe-t-elle ?

Elle fixe le pilier prothétique dans l'implant dentaire.

Comparer des modèles similaires
ARUM Internal Screw 3.3/3.8 vis implant compatible Sweden & MartinaArum Analogue Interne 4.5 Bego Internal réplique implantArum Analogue Multiunit 4.8 réplique Nobel Biocare Multi-UnitARUM Internal Scanbody NP RP 3.8/4.5 transfert lot 5 Deep
Prix10,75 €11,78 €11,78 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueARUMArumArumARUM
ModèleInternal Screw 3.3 / 3.8Internal Analogue 4.5 Bego InternalAnalogue Multiunit 4.8Internal Scanbody NP RP 3.8/4.5
Variante3.3 / 3.8interne 4.5Multiunit 4.8 Nobel BiocareInterne NP RP
Diamètre3.3 et 3.84.54.8 mm3.8 / 4.5 mm
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéSweden & Martina Premium Kohno / Shelta / PramaBego InternalNobel Biocare Multi-UnitDeep
Type de produitvis interne implant dentaireanalogue implantaireanalogue dentairetransfert implant / scanbody dentaire
Caractéristiques
  • Vis interne pour implant dentaire Sweden & Martina Premium Kohno, Shelta et Prama.

  • Diamètres couverts : 3.3 et 3.8.

  • Fonction : fixation du pilier prothétique.

  • Usage en cabinet dentaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Modèle: Internal Screw 3.3 / 3.8

  • Fonction: internal screw compatible

  • Variante: 3.3 / 3.8

  • Diamètre: 3.3 et 3.8

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Destinataire: cabinet dentaire

  • Compatibilité: Sweden & Martina Premium Kohno / Shelta / Prama

  • Type de produit: vis interne implant dentaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.5 (2)
4.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.