E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Scanbody 3.5 NNC transfert scan Straumann SynOcta

-34%

Arum Scanbody 3.5 NNC transfert scan Straumann SynOcta
Arum Scanbody 3.5 NNC transfert scan Straumann SynOcta
Arum3D

Arum Scanbody 3.5 NNC transfert scan Straumann SynOcta

35,90 € 23,76 €

Le corps de scan Arum Internal Scanbody 3.5 NNC sert à l'empreinte numérique sur implant. Il est compatible avec Straumann SynOcta et livré avec vis.


En stock
- 1 +
34 exemplaires vendus aujourd’hui. 16 personnes consultent cet article. Plus que 5 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Scanbody 3.5 NP Nobel Active CC lot 5 avec vis À associer avecArum Scanbody 3.5 NP Nobel Active CC lot 5 avec vis93,00 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3644


Partager:

Description

Arum Scanbody pour empreinte numérique

Le transfert Arum Internal Scanbody 3.5 NNC se visse sur l'implant. Ce scan body se scanne au scanner intra-oral. Il transmet la position exacte au logiciel CAD CAM.

Compatibilité Straumann SynOcta

Le modèle est compatible avec Straumann SynOcta. La référence NNC correspond à la plateforme 3.5. La vis est incluse dans la boîte.

Usage en implantologie

Le corps de scan sert en cabinet pour le scan implantaire. Le transfert numérique évite l'empreinte conventionnelle. Le nettoyage après usage suit le protocole du cabinet.

Questions fréquentes
La vis est-elle fournie ?

Oui. La vis est incluse avec le scanbody.

Ce scanbody convient-il à SynOcta ?

Oui. Il est compatible avec Straumann SynOcta.

Comparer des modèles similaires
Arum Scanbody 3.5 NNC transfert scan Straumann SynOctaArum Scanbody RP WP transfert scan Dentis S-Clean3D Dental Store Arum3D scanbody interne 4.3 5.0 Adin CloseFit + visArum Analogue 5.4 réplique AstraTech EV implant
Prix23,76 €23,76 €23,76 €11,78 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArumArum3D Dental StoreArum
ModèleInternal Scanbody 3.5 NNCInternal Scanbody RP/WPInternal Scanbody 4.3 5.0Internal Analogue 5.4
Fonctiontransfert numérique, scan implantairetransfert numérique, scan implantaireempreinte numérique implantréplique d'implant
Variante3.5 NNC, vis incluseRP/WP, vis incluseinterne + vis incluse5.4 AstraTech EV
CompatibilitéStraumann SynOctaDentis S-CleanAdin CloseFitAstraTech EV
Type de produitcorps de scan implantairecorps de scan implantairescanbody dentaireanalogue
Caractéristiques
  • Corps de scan pour empreinte numérique.

  • Plateforme 3.5 NNC.

  • Compatible avec Straumann SynOcta.

  • Vis incluse.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: cabinet, scanner intra-oral CAD CAM

  • Modèle: Internal Scanbody 3.5 NNC

  • Fonction: transfert numérique, scan implantaire

  • Variante: 3.5 NNC, vis incluse

  • Compatibilité: Straumann SynOcta

  • Type de produit: corps de scan implantaire

  • Dénomination courante: scanbody

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
5.0 (1)
5.0 (1)
4.0 (1)
4.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.