E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D blank premill 14mm 4.5 engaging Thommen SPI

-33%

Arum3D blank premill 14mm 4.5 engaging Thommen SPI
Arum3D blank premill 14mm 4.5 engaging Thommen SPI
Arum3D

Arum3D blank premill 14mm 4.5 engaging Thommen SPI

34,90 € 23,25 €

Arum3D fournit ce blank premill de 14 mm en version 4.5 engaging pour implant interne Thommen SPI. La pièce sert d’ébauche pré-usinée pour pilier personnalisé en cabinet.


En stock
- 1 +
28 exemplaires vendus aujourd’hui. 21 personnes consultent cet article. Plus que 9 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D blank premill 14mm NP 3.0 engaging Astra Yellow À associer avecArum3D blank premill 14mm NP 3.0 engaging Astra Yellow23,25 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-5405


Partager:

Description

Arum3D blank 14 mm pour Thommen SPI

Ce blank premill Arum3D se fixe sur implant interne Thommen SPI. La connexion engaging de diamètre 4.5 bloque la rotation du pilier. La hauteur de 14 mm laisse de la matière pour l’usinage CFAO.

Usage en cabinet

Le laboratoire usine l’ébauche pour créer un pilier anatomique. La pièce convient aux restaurations vissées ou scellées. Elle s’utilise avec le flux numérique du cabinet.

Compatibilité

La connexion correspond au système Thommen SPI. Le repère interne assure le positionnement. Vérifiez le diamètre 4.5 avant fraisage.

Questions fréquentes
Ce blank est-il engaging ou non engaging ?

Cette référence est engaging. Elle bloque la rotation pour pilier unitaire.

Quelle hauteur est disponible ?

La hauteur est de 14 mm avant usinage.

Comparer des modèles similaires
Arum3D blank premill 14mm 4.5 engaging Thommen SPIARUM Arum3D Embase titane Short 3.8 Camlog non-engagingArum Arum3D External Premill Blank 10mm 4.0 RP EngagingArum Arum3D External Premill Blank 14mm 5.0 WP Non-Eng
Prix23,25 €26,32 €22,21 €23,25 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Marque3D Dental StoreARUMArumArum
Hauteur14 mmcourte10 mm14 mm
ModèleInternal Premill Blank 14mm (4.5) EngagingInternal Ti Base Short Type 3.8External Premill Blank 10mm 4.0 RP EngagingExternal Premill Blank 14mm WP 5.0 Non-Engaging
Variante4.5 engagingCompatible Camlog non-engaging4.0 RP Engaging5.0 WP Non-Engaging
Connexioninternenon-engagingexterneexterne
CompatibilitéThommen SPICamlogNobel Biocare Branemark3i External
Type de produitblank premillembase titaneblankblank
Caractéristiques
  • Blank premill de 14 mm pour usinage CFAO.

  • Connexion interne engaging en 4.5.

  • Compatible avec implant Thommen SPI.

  • Base pour pilier personnalisé en cabinet.

  • Gamme: Arum3D

  • Hauteur: 14 mm

  • Modèle: Internal Premill Blank 14mm (4.5) Engaging

  • Variante: 4.5 engaging

  • Connexion: interne

  • Compatibilité: Thommen SPI

  • Type de produit: blank premill

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.