E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D External Screw vis dentaire Southern External 3.25-6.0

-1%

Arum3D External Screw vis dentaire Southern External 3.25-6.0
Arum3D External Screw vis dentaire Southern External 3.25-6.0
Arum3D

Arum3D External Screw vis dentaire Southern External 3.25-6.0

5.0 (1)
10,90 € 10,75 €

Arum3D External Screw est une vis dentaire pour pilier compatible Southern Implants External. La référence couvre les plateformes 3.25, 4.0, 5.0 et 6.0.


En stock
- 1 +
25 exemplaires vendus aujourd’hui. 24 personnes consultent cet article. Plus que 9 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D External Screw vis externe lot de 10 Southern À associer avecArum3D External Screw vis externe lot de 10 Southern58,79 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3318


Partager:

Description

Arum3D External Screw pour Southern External

Arum3D External Screw fixe le pilier sur l'implant à connexion externe Southern Implants External. La vis prothétique serre le pilier sur la plateforme.

Tailles 3.25 / 4.0 / 5.0 / 6.0

La gamme couvre les diamètres 3.25, 4.0, 5.0 et 6.0. La vis implant correspond à la plateforme du cas clinique.

Usage en cabinet

Cette vis de laboratoire et de cabinet sert à la prothèse vissée. Le serrage suit le protocole du système Southern.

Questions fréquentes
Avec quel système est-elle compatible ?

Avec Southern Implants à connexion externe.

Comparer des modèles similaires
Arum3D External Screw vis dentaire Southern External 3.25-6.0Arum Arum3D Internal Screw 3.0 vis implantaire LegacyArum Arum3D Premill Blank 14mm Rescue pilier engagingArum3D Internal Premill Blank 14mm pilier Bicon engaging
Prix10,75 €10,75 €23,25 €23,25 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArumArumArum3D
Taille3.25 / 4.0 / 5.0 / 6.03.014 mm14 mm
ModèleExternal Screw 3.25 / 4.0 / 5.0 / 6.0Internal Screw 3.0Premill Blank 14mm Rescue engagingInternal Premill Blank 14mm (3) Engaging
Variantecompatible Southern Implants ExternalLegacyRescue engagingcompatible Bicon
Connexionexterneinterneinterne engaginginterne engaging
Dénominationvis implantscrew dentaireblank dentaire / embase dentaireembase premill
CompatibilitéSouthern Implants ExternalImplant Direct LegacyMegaGen RescueBicon
Type de produitvis dentairevis dentairepilier dentairepilier premill
Caractéristiques
  • Vis externe compatible Southern Implants External.

  • Couvre les plateformes 3.25, 4.0, 5.0 et 6.0.

  • Fixation du pilier pour prothèse vissée.

  • Gamme: Arum3D

  • Taille: 3.25 / 4.0 / 5.0 / 6.0

  • Modèle: External Screw 3.25 / 4.0 / 5.0 / 6.0

  • Variante: compatible Southern Implants External

  • Connexion: externe

  • Dénomination: vis implant

  • Compatibilité: Southern Implants External

  • Type de produit: vis dentaire

  • Vendeur: Bellerose

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
5.0
h**j
Vérifié

Vis compatible Southern External, serrage sans souci.

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.