E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 10

-34%

Arum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 10
Arum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 10
Arum3D

Arum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 10

5.0 (1)
109,00 € 71,51 €

L'Arum3D Internal Analogue 4.3 est une réplique implant pour Camlog. Elle sert à reproduire la position de l'implant sur le modèle de laboratoire. Ce produit est vendu en lot de 10.


En stock
- 1 +
15 exemplaires vendus aujourd’hui. 14 personnes consultent cet article. Plus que 5 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Internal Analogue 4.5 RP BioHorizons Internal À associer avecArum3D Internal Analogue 4.5 RP BioHorizons Internal11,78 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3544


Partager:

Description

Arum3D Internal Analogue pour Camlog

Arum3D produit cette réplique implant pour le système Camlog en diamètre 4.3. L'analogue interne se place dans l'empreinte pour couler le modèle en plâtre. Le prothésiste travaille ensuite sur une position fidèle à la bouche.

Travail au laboratoire

Cet analogue dentaire sert aux modèles pour pilier et couronne sur implant. La forme interne assure le positionnement dans le maître-modèle. Le produit convient à l'usage en cabinet et laboratoire.

Conditionnement lot de 10

Le lot de 10 répond aux laboratoires avec plusieurs cas Camlog 4.3. Chaque analogue implant est identique. Ce pack de 10 limite les réassorts.

Questions fréquentes
Pour quel système est cet analogue ?

Pour le système Camlog en version interne 4.3.

Combien d'analogues dans la boîte ?

La boîte contient 10 analogues.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 10Arum Analogue 3.5 réplique implant lot 10 compatible NeossArum Analogue Bicon 2.5 réplique implant lot 10 compatibleArum Internal Scanbody 4.1 4.5 5.5 lot 5 compatible Bego
Prix71,51 €71,51 €71,51 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usagemodèle de laboratoirelaboratoire dentairelaboratoire dentairecabinet dentaire
MarqueArum3DArumArumArum
ModèleInternal Analogue 4.3Analogue 3.5Internal Bicon Analogue 2.5Internal Scanbody 4.1 4.5 5.5
Varianteinterne 4.3compatible Neoss Pro Activecompatible Biconcompatible Bego Internal
Autre nomanalogue dentaireréplique implantréplique implanttransfert d'empreinte
Diamètre4.33.5 mm2.5 mm4.1 4.5 5.5 mm
CompatibilitéCamlogNeoss Pro ActiveBiconBego Internal
Conditionnementlot de 10lot de 10lot de 10lot de 5
Type de produitréplique implantanalogue dentaireanalogue dentairescanbody dentaire
Caractéristiques
  • Réplique implant pour système Camlog.

  • Version interne 4.3.

  • Pour modèle en plâtre au laboratoire.

  • Lot de 10 analogues identiques.

  • Usage clinique en cabinet dentaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: modèle de laboratoire

  • Modèle: Internal Analogue 4.3

  • Variante: interne 4.3

  • Autre nom: analogue dentaire

  • Diamètre: 4.3

  • Référence: analogue 4.3

  • Compatibilité: Camlog

  • Conditionnement: lot de 10

  • Type de produit: réplique implant

  • Vendeur: Bellerose

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
5.0
f****z

Lot de 10 pratique, répliques précises pour Camlog.

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.