E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Internal Analogue M Series 3.75/4.2/5.0 analogue

-9%

Arum3D Internal Analogue M Series 3.75/4.2/5.0 analogue
Arum3D Internal Analogue M Series 3.75/4.2/5.0 analogue
Arum3D

Arum3D Internal Analogue M Series 3.75/4.2/5.0 analogue

12,90 € 11,78 €

L’Internal Analogue Arum3D pour Southern Implants M Series couvre les diamètres 3.75, 4.2 et 5.0. Il reproduit l’hexagone interne sur le modèle de laboratoire.


En stock
- 1 +
19 exemplaires vendus aujourd’hui. 20 personnes consultent cet article. Plus que 4 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Internal Analogue Megafix Pack 10 analogue implant À associer avecArum3D Internal Analogue Megafix Pack 10 analogue implant71,51 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4297


Partager:

Description

Arum3D Internal Analogue pour Southern M Series

Cet analogue dentaire interne est prévu pour le système Southern Implants M Series. Il couvre les plateformes 3.75, 4.2 et 5.0 avec une connexion à hexagone interne.

Usage au laboratoire

Cette réplique d’implant se place dans l’empreinte pour couler le modèle analogue. Elle sert à positionner le pilier pour couronne et bridge sur implant.

  • Hexagone interne pour M Series
  • Tailles 3.75 / 4.2 / 5.0
  • Pour modèle en plâtre ou résine

Compatibilité

Ce faux implant est compatible avec Southern Implants M Series Internal Hex. Il reste un composant de laboratoire et ne se pose pas en bouche.

Questions fréquentes
Quels diamètres couvre-t-il ?

Il couvre les plateformes M Series en 3.75, 4.2 et 5.0.

S’agit-il d’une connexion interne ?

Oui. Il reprend l’hexagone interne du système M Series.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Internal Analogue M Series 3.75/4.2/5.0 analogueARUM Analogue RP 3.8 réplique implant Dentsply XiveArum External Analogue 5.0 WP analogue dentaire pack 10 NobelArum External Scanbody WP/XW 5.0/6.0 scanbody pack de 5 3i External
Prix11,78 €11,78 €51,91 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usagemodèle de laboratoiremodèle de travail en plâtrelaboratoire et cabinet dentairecabinet dentaire
MarqueArum3DARUMArumArum
ModèleInternal Analogue 3.75 / 4.2 / 5.0Internal Analogue RP 3.8External Analogue 5.0 WPExternal Scanbody WP/XW 5.0/6.0
VarianteSouthern Implants M Seriescompatible Dentsply Xivepack de 10pack de 5
Connexionhexagone interneinterneexterne hexagoneexterne WP/XW
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
Plateforme3.75 / 4.2 / 5.0RP 3.85.0 WP5.0 / 6.0
CompatibilitéSouthern Implants M Series Internal HexDentsply XiveNobel Biocare Branemark3i External
Type de produitanalogue dentaireanalogueanalogue dentairescanbody
Caractéristiques
  • Analogue interne pour Southern Implants M Series.

  • Diamètres 3.75, 4.2 et 5.0.

  • Connexion à hexagone interne.

  • Réplique pour modèle de laboratoire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: modèle de laboratoire

  • Modèle: Internal Analogue 3.75 / 4.2 / 5.0

  • Variante: Southern Implants M Series

  • Connexion: hexagone interne

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Plateforme: 3.75 / 4.2 / 5.0

  • Compatibilité: Southern Implants M Series Internal Hex

  • Type de produit: analogue dentaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.