E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Scanbody C-Tech Esthetic Line transfert numérique + vis

-34%

Arum3D Scanbody C-Tech Esthetic Line transfert numérique + vis
Arum3D Scanbody C-Tech Esthetic Line transfert numérique + vis
Arum3D

Arum3D Scanbody C-Tech Esthetic Line transfert numérique + vis

35,90 € 23,76 €

Le scanbody Arum3D pour C-Tech Esthetic Line 3.8 / 4.3 / 5.1 sert à l’empreinte numérique. La vis est incluse pour la fixation en cabinet.


En stock
- 1 +
30 exemplaires vendus aujourd’hui. 9 personnes consultent cet article. Plus que 6 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Scanbody Camlog Conelog Multi 5.0 lot de 5 corps de scan À associer avecArum3D Scanbody Camlog Conelog Multi 5.0 lot de 5 corps de scan72,35 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4000


Partager:

Description

Arum3D pour C-Tech Esthetic Line

Le transfert Arum3D se visse sur l’implant pour le scan intra-oral. Il couvre les diamètres 3.8, 4.3 et 5.1 de la ligne Esthetic Line de C-Tech. La vis fournie assure le maintien pendant l’empreinte numérique.

Usage pour empreinte numérique

Le scan body se détecte par la caméra du cabinet. Le fichier obtenu sert à la conception du pilier. La pièce se nettoie entre deux utilisations selon le protocole.

Questions fréquentes
La vis est-elle fournie ?

Oui. La vis est incluse avec le scanbody.

Quelles tailles couvre-t-il ?

Il couvre les versions 3.8, 4.3 et 5.1 de la ligne Esthetic Line.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Scanbody C-Tech Esthetic Line transfert numérique + visArum Internal Scanbody 4.2 corps de scan SIC Invent + visArum Internal Scanbody corps de scan C-Tech Esthetic Line pack 5Arum Multiunit scanbody 4.6 compatible Straumann + vis
Prix23,76 €23,76 €93,00 €23,76 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageempreinte numériqueCabinet dentaireCabinet dentaireimplantologie
Marque3D Dental StoreArumArumArum3D
Contenuscanbody + visVis incluse5 scanbodies + visscanbody + vis
ModèleInternal Scanbody C-Tech Esthetic LineInternal Scanbody 4.2Internal Scanbody C-Tech Esthetic Line 3.8/4.3/5.1Multiunit 4.6
Fonctiontransfert numériqueEmpreinte numérique sur implantEmpreinte numérique sur implanttransfert numérique
Variante3.8 / 4.3 / 5.14.2 compatible SIC InventPack de 5compatible Straumann Screw-Retained Abutment
CompatibilitéC-Tech Esthetic LineSIC InventC-Tech Esthetic Line 3.8 / 4.3 / 5.1Straumann SRA
Type de produitscanbody dentaireCorps de scanCorps de scanscanbody
Caractéristiques
  • Scanbody interne pour empreinte numérique.

  • Compatibilité avec C-Tech Esthetic Line 3.8 / 4.3 / 5.1.

  • Vis incluse dans la boîte.

  • Usage en cabinet et au laboratoire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: empreinte numérique

  • Contenu: scanbody + vis

  • Modèle: Internal Scanbody C-Tech Esthetic Line

  • Fonction: transfert numérique

  • Variante: 3.8 / 4.3 / 5.1

  • Compatibilité: C-Tech Esthetic Line

  • Type de produit: scanbody dentaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.5 (2)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.