E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Ti Base Short embase titane Nobel Active 3.0

-36%

Arum3D Ti Base Short embase titane Nobel Active 3.0
Arum3D Ti Base Short embase titane Nobel Active 3.0
Arum3D

Arum3D Ti Base Short embase titane Nobel Active 3.0

41,00 € 26,32 €

Arum3D Ti Base Short est une embase titane engaging pour Nobel Biocare Active 3.0. Elle sert de base pour couronne unitaire sur implant étroit en cabinet.


En stock
- 1 +
27 exemplaires vendus aujourd’hui. 21 personnes consultent cet article. Plus que 11 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Ti Base Short embase titane RP 4.1 3i Certain À associer avecArum3D Ti Base Short embase titane RP 4.1 3i Certain19,31 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3723


Partager:

Description

Arum3D Ti Base pour Nobel Active 3.0

Cette embase titane se connecte à l’implant Nobel Biocare Active 3.0. Elle reçoit une suprastructure en zircone pour prothèse transvissée ou scellée.

Version Short engaging

La hauteur Short convient aux espaces réduits. La connexion engaging indexe la prothèse pour une position unique. Le diamètre 3.0 suit la plateforme de l’implant étroit.

Usage en cabinet

Le pilier se scanne au laboratoire puis se colle à la coiffe. Il se serre au couple recommandé par Nobel pour implant de petit diamètre.

Questions fréquentes
Pour quel implant est-elle prévue ?

Pour l’implant Nobel Biocare Active de diamètre 3.0.

Convient-elle pour un bridge ?

Non, la version engaging est prévue pour la prothèse unitaire.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Ti Base Short embase titane Nobel Active 3.0Arum3D Internal Analogue RP 4.5 réplique Implant Direct LegacyArum3D Internal Ti Base Short Type 3.6 pilier non-engagingArum3D Premill Blank 14mm 3.5 pilier engaging Nobel Replace
Prix26,32 €11,78 €26,32 €16,86 €
GammeInternalArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArum3DArum3DArum3D
ModèleTi Base Short Engaging 3.0Internal Analogue RP 4.5Internal Ti Base Short Type 3.6Premill Blank 14mm 3.5 NP
Fonctionpilier implantaireréplique de laboratoireprothèse scelléepremill blank
VarianteengagingRP 4.5short type non-engagingengaging
ConnexioninterneInternalinternetrilobée
Diamètre3.04.5 mm3.63.5 NP
CompatibilitéNobel Biocare Active 3.0Implant Direct LegacyDentium NR lineNobel Biocare Replace Tapered
Type de produitembase titaneanalogue implantembase titanepilier premill
Caractéristiques
  • Embase titane pour Nobel Active 3.0.

  • Hauteur Short pour faible espace.

  • Connexion engaging anti-rotation.

  • Base pour couronne zircone.

  • Usage en cabinet dentaire.

  • Gamme: Internal

  • Modèle: Ti Base Short Engaging 3.0

  • Fonction: pilier implantaire

  • Variante: engaging

  • Connexion: interne

  • Diamètre: 3.0

  • Compatibilité: Nobel Biocare Active 3.0

  • Type de produit: embase titane

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.