E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Vis Multiunit Anthogyr Axiom 4.0 4.8 prothétique
Arum3D Vis Multiunit Anthogyr Axiom 4.0 4.8 prothétique
Arum3D Vis Multiunit Anthogyr Axiom 4.0 4.8 prothétique
Arum3D

Arum3D Vis Multiunit Anthogyr Axiom 4.0 4.8 prothétique

4.0 (1)
7,92 €

La vis Multiunit Arum3D sert en implantologie pour la prothèse sur Anthogyr Axiom. Elle convient aux plateformes 4.0 et 4.8. La pièce est destinée à l’usage en cabinet dentaire.


En stock
- 1 +
38 exemplaires vendus aujourd’hui. 16 personnes consultent cet article. Plus que 9 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Vis Multiunit implant dentaire Cortex À associer avecArum3D Vis Multiunit implant dentaire Cortex10,75 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3914


Partager:

Description

Compatibilité Arum3D Anthogyr Axiom

La vis Multiunit Arum3D se monte sur pilier Multiunit compatible Anthogyr Axiom. Elle couvre les diamètres 4.0 et 4.8. La référence correspond à l’usage prothétique en implantologie.

Usage clinique en cabinet

Arum fixe la suprastructure sur l’embase Multiunit. Le serrage suit le protocole du système Axiom. La pièce est à usage unique en cabinet dentaire.

Caractéristiques vis dentaire

Le filetage correspond au pas Multiunit Anthogyr Axiom. La vis assure le maintien de la prothèse transvissée. Le contrôle se fait avant la mise en bouche.

Questions fréquentes
Cette vis convient-elle à Axiom 4.0 et 4.8 ?

Oui. La référence couvre les deux plateformes Multiunit 4.0 et 4.8 du système Anthogyr Axiom.

Quel est l’usage de cette vis ?

Elle fixe la prothèse sur le pilier Multiunit en implantologie.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Vis Multiunit Anthogyr Axiom 4.0 4.8 prothétiqueArum Analogue Interne 4.5 Bego Internal réplique implantARUM Arum3D Analogue RP 4.3 lot 10 Nobel ReplaceARUM Arum3D Internal Screw RP Ultra-Wide vis Osstem GS
Prix7,92 €11,78 €63,78 €10,75 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageimplantologielaboratoire dentairelaboratoire prothèseimplant dentaire cabinet laboratoire
MarqueArumArumARUMARUM
ModèleMultiunit Screw 40 48Internal Analogue 4.5 Bego InternalAnalogue RP 4.3Internal Screw RP Ultra-Wide
Fonctionfixation prothétiqueréplique implant pour modèleréplique d’implant pour modèlevis de pilier prothétique
Variante4.0 / 4.8interne 4.5RP 4.3 connexion trilobéeRP Ultra-Wide
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéAnthogyr AxiomBego InternalNobel Biocare Replace TaperedOsstem GS TS
Type de produitvis multiunitanalogue implantaireanalogue dentairevis interne
Caractéristiques
  • Vis Multiunit pour prothèse sur Anthogyr Axiom.

  • Compatible plateformes 4.0 et 4.8.

  • Usage en implantologie au cabinet dentaire.

  • Pièce prothétique Arum3D.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: implantologie

  • Modèle: Multiunit Screw 40 48

  • Fonction: fixation prothétique

  • Variante: 4.0 / 4.8

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Anthogyr Axiom

  • Type de produit: vis multiunit

  • Vendeur: Bellerose

4.0 (1)
5 0
4 1
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
4.0
c****d
Conforme

Vis adaptée aux plateformes 4.0 et 4.8 Axiom, montage sans souci au cabinet.

Produits associés
Tout voir
4.3 (4)
4.5 (2)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.