E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum blank prémill 10mm Megagen EZ Plus engaging

-32%

Arum blank prémill 10mm Megagen EZ Plus engaging
Arum blank prémill 10mm Megagen EZ Plus engaging
Arum3D

Arum blank prémill 10mm Megagen EZ Plus engaging

32,90 € 22,21 €

L’Arum blank prémill 10 mm mini engaging est un cylindre pour fraisage prothétique. Il est compatible MegaGen EZ Plus. Il sert à l’usinage de piliers en cabinet et au laboratoire.


En stock
- 1 +
25 exemplaires vendus aujourd’hui. 21 personnes consultent cet article. Plus que 10 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum blank prémill 10mm Nobel Active 3.0 non-engaging À associer avecArum blank prémill 10mm Nobel Active 3.0 non-engaging22,21 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-2883


Partager:

Description

Arum blank prémill pour MegaGen EZ Plus

L’Arum blank prémill 10 mm est un cylindre pré-moulé de type mini engaging. Il est compatible MegaGen EZ Plus. Il s’usine sur machine de fraisage dentaire.

Cylindre engaging 10 mm

Le blank titane comporte une connexion engaging pour pilier unitaire. La hauteur de 10 mm convient au fraisage de moignons prothétiques. L’usinage suit les paramètres du système CFAO utilisé.

Comparer des modèles similaires
Arum blank prémill 10mm Megagen EZ Plus engaging3D Dental Store Arum3D embase titane 4.8 Short compatible DIO AMIArum Analogue 3.5 réplique implant lot 10 compatible NeossArum Analogue 5.4 réplique AstraTech EV implant
Prix22,21 €26,32 €71,51 €11,78 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usagefraisage dentairelaboratoire dentairelaboratoire dentairemodèle de laboratoire
MarqueArum3D3D Dental StoreArumArum
ModèleInternal Premill Blank 10mm Mini EngagingInternal Ti Base Short Type 4.8Analogue 3.5Internal Analogue 5.4
Variante10 mm engagingnon-engagingcompatible Neoss Pro Active5.4 AstraTech EV
Autre nompremill blank - cylindre de fraisageti base pilier titaneréplique implantréplique
CompatibilitéMegaGen EZ Pluscompatible DIO AMINeoss Pro ActiveAstraTech EV
Type de produitblank prémillembase titane dentaireanalogue dentaireanalogue
Caractéristiques
  • Blank prémill Arum 10 mm mini.

  • Version engaging pour pilier unitaire.

  • Compatible MegaGen EZ Plus.

  • Usinage par fraisage dentaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: fraisage dentaire

  • Modèle: Internal Premill Blank 10mm Mini Engaging

  • Variante: 10 mm engaging

  • Autre nom: premill blank - cylindre de fraisage

  • Compatibilité: MegaGen EZ Plus

  • Type de produit: blank prémill

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.