E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Internal Screw 3.1 vis implantaire Eztetic pack 10

-29%

Arum Internal Screw 3.1 vis implantaire Eztetic pack 10
Arum Internal Screw 3.1 vis implantaire Eztetic pack 10
Arum3D

Arum Internal Screw 3.1 vis implantaire Eztetic pack 10

82,90 € 58,79 €

La vis interne Arum 3.1 est une vis prothétique pour implant compatible Zimmer Eztetic 3.1. Le pack de 10 convient au cabinet dentaire pour la fixation des piliers internes.


En stock
- 1 +
18 exemplaires vendus aujourd’hui. 9 personnes consultent cet article. Plus que 6 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Internal Screw 3.25 vis implant Neoss Pro Active x10 À associer avecArum Internal Screw 3.25 vis implant Neoss Pro Active x1058,79 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-2767


Partager:

Description

Arum Internal Screw 3.1 pour Zimmer Eztetic

La vis Arum Internal Screw 3.1 fixe le pilier sur l'implant. Elle est compatible avec Zimmer Eztetic 3.1. La fonction est le serrage interne du composant prothétique.

Vis implantaire en pack de 10

Le pack contient 10 vis identiques de diamètre 3.1. Le conditionnement en lot couvre plusieurs vissages en cabinet. Chaque vis est à usage pour connexion interne.

Compatibilité et usage en cabinet

La compatibilité porte sur le système Eztetic 3.1 de Zimmer. Le serrage suit le protocole du système d'origine. Le produit convient à la prothèse implantaire en cabinet dentaire.

Questions fréquentes
Cette vis est-elle compatible avec Zimmer Eztetic 3.1 ?

Oui. Elle est conçue pour la connexion interne Eztetic 3.1.

Combien de vis contient le pack ?

Le pack contient 10 vis Internal Screw 3.1.

Comparer des modèles similaires
Arum Internal Screw 3.1 vis implantaire Eztetic pack 10Arum Internal Analogue 3.6 analogue dentaire pack 10 Astra EVArum Premill Blank 10mm 3.5 pilier BTI Mini 3.5Arum Premill Blank 14mm 4.8 pilier Dentium SimpleLine
Prix58,79 €71,51 €22,21 €23,25 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usagecabinet dentairelaboratoire et cabinet dentairelaboratoire et cabinet dentairelaboratoire et cabinet dentaire
MarqueArumArumArumArum
ModèleInternal Screw 3.1Internal Analogue 3.6Premill Blank 10mm 3.5 engagingInternal Premill Blank 14mm 4.8 engaging
Variantepack de 10pack de 10 compatible AstraTech EVcompatible BTI Mini 3.5compatible Dentium SimpleLine
Connexioninterneinterneengaginginterne engaging
Diamètre3.13.63.54.8
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéZimmer Eztetic 3.1AstraTech EVBTI Mini 3.5Dentium SimpleLine
Type de produitvis implantaireanalogue dentairepilier dentairepilier dentaire
Caractéristiques
  • Vis interne Arum modèle Internal Screw 3.1.

  • Compatible avec Zimmer Eztetic 3.1.

  • Pack de 10 vis.

  • Fixation de pilier pour connexion interne.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: cabinet dentaire

  • Modèle: Internal Screw 3.1

  • Variante: pack de 10

  • Connexion: interne

  • Diamètre: 3.1

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Zimmer Eztetic 3.1

  • Type de produit: vis implantaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.5 (2)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.