E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Analogue Interne 4.8 Dentium SimpleLine
Arum3D Analogue Interne 4.8 Dentium SimpleLine
Arum3D Analogue Interne 4.8 Dentium SimpleLine
Arum3D

Arum3D Analogue Interne 4.8 Dentium SimpleLine

8,32 €

L'analogue interne Arum3D 4.8 reproduit la connexion Dentium SimpleLine sur le modèle de laboratoire. Il sert à la fabrication de la prothèse en cabinet.


En stock
- 1 +
18 exemplaires vendus aujourd’hui. 20 personnes consultent cet article. Plus que 4 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Analogue Interne 5.0 Camlog – Pack de 10 À associer avecArum3D Analogue Interne 5.0 Camlog – Pack de 1071,51 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4761


Partager:

Description

Arum3D analogue interne 4.8 : usage au laboratoire

L'analogue Arum3D 4.8 est une réplique d'implant pour modèle en plâtre ou imprimé 3D. Il reproduit la connexion interne Dentium SimpleLine. Le prothésiste visse le pilier dessus pour fabriquer la couronne.

Compatibilité Dentium SimpleLine

Ce modèle interne 4.8 convient aux implants Dentium SimpleLine en diamètre 4.8. Il garde la position exacte de l'implant pour le travail de prothèse. Usage en cabinet et laboratoire dentaire.

Caractéristiques analogue dentaire

Le corps métallique supporte les manipulations répétées. Le filetage interne reçoit la vis de laboratoire. Le produit s'utilise avec les composants Arum3D pour Dentium.

Questions fréquentes
Cet analogue convient-il à Dentium SimpleLine ?

Oui, le modèle 4.8 reproduit la connexion interne Dentium SimpleLine pour le modèle de laboratoire.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Analogue Interne 4.8 Dentium SimpleLineArum Internal Analogue 3.6 analogue dentaire pack 10 Astra EVArum Internal Screw 3.1 vis implantaire Eztetic pack 10Arum Premill Blank 10mm 3.5 pilier BTI Mini 3.5
Prix8,32 €71,51 €58,79 €22,21 €
GammeArum InternalArum3DArum3DArum3D
UsageLaboratoire prothèselaboratoire et cabinet dentairecabinet dentairelaboratoire et cabinet dentaire
MarqueArum3DArumArumArum
ModèleAnalogue 4.8Internal Analogue 3.6Internal Screw 3.1Premill Blank 10mm 3.5 engaging
VarianteInterne 4.8pack de 10 compatible AstraTech EVpack de 10compatible BTI Mini 3.5
ConnexionInterneinterneinterneengaging
Diamètre4.83.63.13.5
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéDentium SimpleLineAstraTech EVZimmer Eztetic 3.1BTI Mini 3.5
Type de produitAnalogue dentaireanalogue dentairevis implantairepilier dentaire
Caractéristiques
  • Analogue interne 4.8 pour Dentium SimpleLine.

  • Réplique d'implant pour modèle de laboratoire.

  • Pour prothèse vissée en cabinet dentaire.

  • Corps métallique pour usage laboratoire.

  • Gamme: Arum Internal

  • Usage: Laboratoire prothèse

  • Modèle: Analogue 4.8

  • Variante: Interne 4.8

  • Connexion: Interne

  • Diamètre: 4.8

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Dentium SimpleLine

  • Type de produit: Analogue dentaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.5 (2)
5.0 (1)
12,90 € 11,78 €
Arum3D analogue interne NP 3.8 Deep
4.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.