E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Internal Analogue 4.3 Conelog analogue dentaire

-9%

Arum3D Internal Analogue 4.3 Conelog analogue dentaire
Arum3D Internal Analogue 4.3 Conelog analogue dentaire
Arum3D

Arum3D Internal Analogue 4.3 Conelog analogue dentaire

12,90 € 11,78 €

Arum3D Internal Analogue 4.3 reproduit la connexion Conelog sur le modèle. Cet analogue dentaire sert au laboratoire de prothèse pour les restaurations sur implant.


En stock
- 1 +
15 exemplaires vendus aujourd’hui. 14 personnes consultent cet article. Plus que 10 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 10 À associer avecArum3D Internal Analogue 4.3 réplique implant Camlog lot 1071,51 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-5021


Partager:

Description

Arum3D Internal pour Conelog

Arum3D Internal Analogue 4.3 reproduit la connexion interne Conelog. La pièce se place dans le modèle de travail. Elle porte la référence du système par marquage.

Analogue implant de laboratoire

Cet analogue implant sert à fabriquer la prothèse sur modèle. L’analogue dentaire reprend la position de l’implant pour le laboratoire. La dimension 4.3 correspond à la plateforme Conelog 4.3.

Questions fréquentes
Quelle compatibilité pour cet analogue ?

Il est prévu pour la connexion interne Conelog en diamètre 4.3.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Internal Analogue 4.3 Conelog analogue dentaireArum Analogue Interne 4.5 Bego Internal réplique implantArum Arum3D Multiunit Analogue 4.6 Straumann lot 10Arum Arum3D Premill Blank 10mm 3.0 pilier Adin Closefit
Prix11,78 €11,78 €71,51 €22,21 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArumArumArum
ModèleInternal Analogue 4.3Internal Analogue 4.5 Bego InternalMultiunit Analogue 4.6Internal Premill Blank 10mm 3.0
VarianteConelog 4.3interne 4.5pour Screw-Retained Abutmentnon-engaging
Diamètre4.34.54.63.0
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéConelogBego InternalStraumann Screw-Retained AbutmentAdin Closefit
Type de produitanalogue dentaireanalogue implantaireanalogue dentairepilier pré-usiné
Caractéristiques
  • Analogue interne pour système Conelog.

  • Diamètre prothétique 4.3.

  • Usage sur modèle de laboratoire.

  • Reproduit la position de l’implant.

  • Référence du système sur la pièce.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: laboratoire de prothèse

  • Modèle: Internal Analogue 4.3

  • Variante: Conelog 4.3

  • Diamètre: 4.3

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Conelog

  • Type de produit: analogue dentaire

  • Désignation courante: analogue implant

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.