E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 corps de scan Legacy

-29%

Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 corps de scan Legacy
Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 corps de scan Legacy
Arum3D

Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 corps de scan Legacy

5.0 (1)
24,02 € 17,16 €

L'Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 est un corps de scan pour empreinte numérique sur Implant Direct Legacy. Il se visse en interne et sert au transfert de la position implantaire en CFAO.


En stock
- 1 +
15 exemplaires vendus aujourd’hui. 24 personnes consultent cet article. Plus que 8 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 transfert MIS lot 5 À associer avecArum3D Internal Scanbody RP 4.5 transfert MIS lot 572,35 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3886


Partager:

Description

Arum3D Internal Scanbody pour Implant Direct Legacy

Ce scan body Arum3D Internal RP 4.5 sert au transfert de numérisation en implantologie. Il se place sur un implant Implant Direct Legacy pour enregistrer la position en bouche avec un scanner intra-oral. Le pilier de numérisation se fixe par vis interne.

Variante RP 4.5 avec vis

La variante correspond au RP 4.5 en connexion interne. La vis de fixation est incluse. L'embout de scan reste stable pendant l'acquisition. Le transfert implantaire convient pour la prothèse RP 4.5.

Usage en cabinet et laboratoire

Ce corps de scan dentaire s'utilise au cabinet pour l'empreinte optique. Le fichier sert ensuite au laboratoire pour modéliser le pilier. Le produit est destiné aux flux Arum3D et CFAO dentaire.

Questions fréquentes
Ce scanbody est-il compatible Implant Direct Legacy ?

Oui, ce modèle Internal RP 4.5 est prévu pour Implant Direct Legacy.

La vis est-elle incluse ?

Oui, la vis de fixation est incluse.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Internal Scanbody RP 4.5 corps de scan LegacyArum3D Internal Scanbody 5.2 transfert KYOCERA POIEX +visArum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis3D Dental Store Arum3D Scanbody Interne NP MIS C1 avec vis
Prix17,16 €23,76 €23,76 €17,16 €
GammeArum3D InternalArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArum3DArum3D3D Dental Store
Contenuavec visavec visscanbody + vis1 scanbody + 1 vis
ModèleScanbody RP 4.5Internal Scanbody 5.2Scanbody 5.0 WPInternal Scanbody NP
VarianteRP 4.5 internepour KYOCERA POIEX5.0 WP avec visNP avec vis
Autre nomscan bodytransfert numériquetransfert de scan, scan body, pilier de scanscanbody
Connexioninterne RPinterneWPinterne
CompatibilitéImplant Direct LegacyKYOCERA POIEXNobel Biocare Replace TaperedMIS C1
Type de produitcorps de scanscanbodycorps de scancorps de scan
Caractéristiques
  • Corps de scan interne RP 4.5 pour Implant Direct Legacy.

  • Transfère la position implantaire au scanner intra-oral.

  • Fixation par vis incluse.

  • Usage en cabinet pour empreinte numérique.

  • Gamme: Arum3D Internal

  • Contenu: avec vis

  • Modèle: Scanbody RP 4.5

  • Variante: RP 4.5 interne

  • Autre nom: scan body

  • Connexion: interne RP

  • Diamètre: 4.5

  • Compatibilité: Implant Direct Legacy

  • Type de produit: corps de scan

  • Vendeur: Bellerose

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
5.0
i***u
Vérifié
Scan très net

Utilisé pour une empreinte numérique sur Legacy RP 4.5, le scanbody se visse facilement en interne et tient bien en place pendant le scannage. La surface est bien reconnue par le logiciel, le transfert de la position est précis et la modélisation derrière s'est faite sans retouche. Très satisfait pour notre flux CFAO quotidien.

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.