E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis

-34%

Arum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis
Arum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis
Arum3D

Arum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis

35,90 € 23,76 €

Le scanbody Arum3D 5.0 WP est un corps de scan pour empreinte numérique sur implant Nobel Biocare Replace Tapered. Il comprend la vis. Il sert en cabinet et au laboratoire pour le transfert de la position implantaire.


En stock
- 1 +
17 exemplaires vendus aujourd’hui. 17 personnes consultent cet article. Plus que 5 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Scanbody 5.0 WP transfert numérisation pack 5 Nobel À associer avecArum3D Scanbody 5.0 WP transfert numérisation pack 5 Nobel93,00 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4887


Partager:

Description

Corps de scan Arum3D 5.0 WP pour Nobel Replace

Le scanbody Arum3D 5.0 WP sert à l’empreinte optique sur implant. Il se visse sur l’implant Nobel Biocare Replace Tapered. Il transfère la position et l’axe au logiciel de CAO.

Compatibilité implant

Ce transfert de scan est usiné pour la connexion Replace Tapered. Le diamètre est 5.0 en plateforme WP. Il convient pour le flux numérique en implantologie.

Utilisation au cabinet

Le pilier de scan se place avec la vis fournie. Le scan body reste stable pendant le scannage intra-oral. Le fichier STL enregistre la géométrie pour le pilier dentaire définitif.

Contenu et matériau

Le lot comprend un corps scan dentaire et une vis. Le corps est réutilisable après nettoyage et stérilisation selon le protocole. Il est destiné à l’usage en cabinet dentaire.

Questions fréquentes
Ce scanbody convient-il pour Nobel Replace Tapered ?

Oui. Il est usiné pour la connexion Replace Tapered en plateforme WP 5.0.

La vis est-elle fournie ?

Oui. La vis est incluse avec le corps de scan.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec visArum3D Internal Scanbody 5.2 transfert KYOCERA POIEX +visArum Analogue Bicon 2.5 réplique implant lot 10 compatibleArum Arum3D Scanbody 3.3 transfert Camlog pack 5 avec vis
Prix23,76 €23,76 €71,51 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageimplant dentaire, empreinte numériqueempreinte numériquelaboratoire dentairecabinet dentaire
MarqueArum3DArum3DArumArum
ModèleScanbody 5.0 WPInternal Scanbody 5.2Internal Bicon Analogue 2.5Scanbody 3.3
Variante5.0 WP avec vispour KYOCERA POIEXcompatible Biconpack de 5 avec vis
Autre nomtransfert de scan, scan body, pilier de scantransfert numériqueréplique implanttransfert numérique implantaire
Diamètre5.05.22.5 mm3.3
CompatibilitéNobel Biocare Replace TaperedKYOCERA POIEXBiconCamlog
Type de produitcorps de scanscanbodyanalogue dentairescanbody
Caractéristiques
  • Corps de scan 5.0 WP pour Nobel Replace Tapered.

  • Transfert pour empreinte numérique et scan intra-oral.

  • Vis incluse dans la fourniture.

  • Usage en cabinet et laboratoire dentaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: implant dentaire, empreinte numérique

  • Public: cabinet dentaire

  • Contenu: scanbody + vis

  • Modèle: Scanbody 5.0 WP

  • Variante: 5.0 WP avec vis

  • Autre nom: transfert de scan, scan body, pilier de scan

  • Connexion: WP

  • Diamètre: 5.0

  • Compatibilité: Nobel Biocare Replace Tapered

  • Type de produit: corps de scan

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.5 (2)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.