E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Internal Screw ST C1 C2 C3 TL vis pilier EBI Octa

-1%

Arum3D Internal Screw ST C1 C2 C3 TL vis pilier EBI Octa
Arum3D Internal Screw ST C1 C2 C3 TL vis pilier EBI Octa
Arum3D

Arum3D Internal Screw ST C1 C2 C3 TL vis pilier EBI Octa

10,90 € 10,75 €

Arum3D Internal Screw ST C1 C2 C3 TL est une vis de pilier pour prothèse implantaire. Elle fixe le pilier EBI Octa et EBI TL 4.8 en cabinet.


En stock
- 1 +
31 exemplaires vendus aujourd’hui. 15 personnes consultent cet article. Plus que 7 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Internal Screw vis 4.0-6.0 Thommen SPI À associer avecArum3D Internal Screw vis 4.0-6.0 Thommen SPI10,75 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4006


Partager:

Description

Vis Arum3D Internal pour EBI

Arum3D fabrique cette vis pour piliers internes ST, C1, C2, C3 et TL. Elle serre le pilier sur l’implant avec un tournevis adapté. Elle sert aux restaurations vissées en cabinet.

Compatibilité EBI Octa et TL 4.8

Le filetage correspond au système EBI Octa et EBI TL 4.8. La vis s’utilise lors du vissage définitif ou du travail au laboratoire. Le couple de serrage suit la notice du système implantaire.

Questions fréquentes
Avec quels piliers utiliser cette vis ?

Avec les piliers internes ST, C1, C2, C3 et TL du système EBI.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Internal Screw ST C1 C2 C3 TL vis pilier EBI OctaArum Analogue Interne 4.5 Bego Internal réplique implantArum Internal Analogue F653 réplique Sweden Martina 3.8Arum MultiUnit Plus Scanbody 4.8 Nobel Plus Lot de 5
Prix10,75 €11,78 €11,78 €93,00 €
GammeArum3D InternalArum3DArum3DArum3D
Usageimplantologie cabinetlaboratoire dentairelaboratoirecabinet
MarqueArum3DArumArumArum
ModèleScrew ST C1 C2 C3 TLInternal Analogue 4.5 Bego InternalInternal Analogue F653MultiUnit Plus Scanbody 4.8
Fonctionfixation pilierréplique implant pour modèleréplique sur modèle en plâtretransfert d'empreinte numérique
VarianteST C1 C2 C3 TLinterne 4.5Sweden & Martina 3.8lot de 5 avec vis
Diamètre4.84.53.84.8
CompatibilitéEBI Octa / EBI TL 4.8Bego InternalPremium Kohno 3.8 / Shelta 3.8 / Premium 3.8 / Premium One 3.8Nobel Biocare Plus
Type de produitvis de pilier dentaireanalogue implantaireanalogue dentairecorps de scan
Caractéristiques
  • Vis de pilier interne ST C1 C2 C3 TL.

  • Pour EBI Octa et EBI TL 4.8.

  • Fixation de pilier implantaire.

  • Usage cabinet et laboratoire.

  • Gamme: Arum3D Internal

  • Usage: implantologie cabinet

  • Modèle: Screw ST C1 C2 C3 TL

  • Fonction: fixation pilier

  • Variante: ST C1 C2 C3 TL

  • Diamètre: 4.8

  • Compatibilité: EBI Octa / EBI TL 4.8

  • Type de produit: vis de pilier dentaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
5.0 (1)
4.0 (1)
4.5 (2)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.