E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Scanbody Interne 3.8 Camlog avec vis

-34%

Arum3D Scanbody Interne 3.8 Camlog avec vis
Arum3D Scanbody Interne 3.8 Camlog avec vis
Arum3D

Arum3D Scanbody Interne 3.8 Camlog avec vis

35,90 € 23,76 €

Le scanbody interne 3.8 Arum3D sert à l’empreinte numérique sur implant compatible Camlog. Il est livré avec sa vis. Le diamètre 3.8 correspond à la connexion.


En stock
- 1 +
28 exemplaires vendus aujourd’hui. 16 personnes consultent cet article. Plus que 10 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Scanbody interne 3.8 Cortex pack 5 avec vis À associer avecArum3D Scanbody interne 3.8 Cortex pack 5 avec vis93,00 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3934


Partager:

Description

Scanbody Arum3D 3.8 pour Camlog

Ce corps de scan se visse sur un implant compatible Camlog de diamètre 3.8. Il donne la position exacte au scanner intra-oral. Le cabinet l’utilise pour la prothèse unitaire ou plurale.

Compatibilité et contenu

La connexion interne 3.8 assure l’indexation. Le transfert d’empreinte limite les mouvements pendant l’acquisition. Le produit comprend le scanbody et la vis.

Usage clinique

Le scan body se place après dépose de la vis de cicatrisation. Le praticien vérifie l’adaptation avant de scanner. Le nettoyage suit le protocole du cabinet.

Questions fréquentes
Quel diamètre ce scanbody couvre-t-il ?

Le diamètre 3.8.

La vis est-elle fournie ?

Oui. La vis est incluse avec le scanbody.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Scanbody Interne 3.8 Camlog avec visArum Internal Scanbody 3.0 corps de numérisation compatible Bicon + visArum3D External Scanbody NP 3.4 corps de scan 3i ExternalArum3D External Scanbody NP 3.5 pilier Osstem avec vis
Prix23,76 €23,76 €23,76 €17,16 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArumArum3DArum3D
Taille3.83.03.4NP 3.5
Contenu1 scanbody + 1 visscanbody avec visavec visscanbody + vis
ModèleInternal Scanbody 3.8Internal Scanbody 3.0External Scanbody (NP) 3.4External Scanbody NP 3.5
Variantecompatible Camlog 3.8compatible BiconNPCompatible Osstem
CompatibilitéCamlogBicon3i ExternalOsstem
Type de produitscanbodycorps de numérisationcorps de scanscanbody
Caractéristiques
  • Scanbody interne diamètre 3.8.

  • Compatible avec Camlog.

  • Livré avec vis.

  • Pour empreinte numérique au cabinet.

  • Gamme: Arum3D

  • Taille: 3.8

  • Contenu: 1 scanbody + 1 vis

  • Modèle: Internal Scanbody 3.8

  • Variante: compatible Camlog 3.8

  • Connexion: interne

  • Compatibilité: Camlog

  • Type de produit: scanbody

  • Dénomination courante: corps de scan

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.