E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Vis Interne 5.0 WP pour Conelog

-1%

Arum3D Vis Interne 5.0 WP pour Conelog
Arum3D Vis Interne 5.0 WP pour Conelog
Arum3D

Arum3D Vis Interne 5.0 WP pour Conelog

10,90 € 10,75 €

La vis Arum3D Interne 5.0 WP est une vis prothétique pour implant Conelog. Elle fixe le pilier sur l’implant en plateforme WP. La vis convient aux restaurations vissées en prothèse.


En stock
- 1 +
30 exemplaires vendus aujourd’hui. 10 personnes consultent cet article. Plus que 4 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Vis interne 5.0 WP vis prothétique Conelog À associer avecArum3D Vis interne 5.0 WP vis prothétique Conelog10,75 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4178


Partager:

Description

Arum3D pour Conelog

Arum3D fabrique cette vis interne pour le système Conelog. Elle traverse le pilier et se serre dans l’implant. La vis implant maintient la prothèse pendant la fonction.

Modèle 5.0 WP

La référence est Internal Screw 5.0 en plateforme WP. Le filetage correspond à la connexion Conelog. La vis pilier se serre au couple indiqué par le système.

  • Fonction : fixation du pilier
  • Plateforme : WP
  • Taille : 5.0

Usage en cabinet

La vis prothétique sert pour les couronnes vissées et les bridges. La vis dentaire se place avec le tournevis adapté. Chaque vis est à usage unique.

Questions fréquentes
Cette vis est-elle réutilisable ?

Non. Utiliser une vis neuve à chaque serrage définitif.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Vis Interne 5.0 WP pour ConelogArum3D Analogue Interne 4.5 Thommen SPIArum3D Embase Titane Short 3.5 Engaging Neoss Pro ActiveArum3D Embase Titane Short 3.7 Engaging Kyocera POIEX
Prix10,75 €11,78 €26,32 €26,32 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArum3DArum3DArum3D
ModèleInternal Screw 5.0Internal Analog 4.5Ti Base Short Type 3.5Internal Ti Base Short Type 3.7
Variante5.0 WP4.53.5 engaging3.7 engaging
Autre nomvis pilieranalogue dentairebase titanebase titane
Connexioninterneinterneengaginginterne
Autre nom 2vis dentaireréplique implantpilier titanepilier titane
Autre nom 3screwanalogti baseti base
CompatibilitéConelogThommen SPINeoss Pro ActiveKyocera POIEX
Type de produitvis implantanalogue implantembase titaneembase titane
Caractéristiques
  • Vis prothétique pour Conelog.

  • Plateforme WP.

  • Taille 5.0.

  • Fixation du pilier sur l’implant.

  • Pour prothèse vissée.

  • Gamme: Arum3D

  • Modèle: Internal Screw 5.0

  • Fonction: vis prothétique

  • Variante: 5.0 WP

  • Autre nom: vis pilier

  • Connexion: interne

  • Plateforme: WP

  • Autre nom 2: vis dentaire

  • Autre nom 3: screw

  • Compatibilité: Conelog

  • Type de produit: vis implant

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.5 (2)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.