E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D vis interne NP RP WP Certain 3i
Arum3D vis interne NP RP WP Certain 3i
Arum3D vis interne NP RP WP Certain 3i
Arum3D

Arum3D vis interne NP RP WP Certain 3i

146,04 €

Arum3D propose cette vis interne pour système 3i Certain en tailles NP, RP et WP 3.4, 4.1, 5.0 et 6.0. La pièce fixe les piliers prothétiques au cabinet et au laboratoire.


En stock
- 1 +
15 exemplaires vendus aujourd’hui. 18 personnes consultent cet article. Plus que 10 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D vis interne Osstem SS Regular 4.8 lot de 10 À associer avecArum3D vis interne Osstem SS Regular 4.8 lot de 1058,79 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-5337


Partager:

Description

Vis Arum3D pour Certain

Arum3D fabrique cette vis interne pour connectique 3i Certain. Elle couvre les plateformes NP, RP et WP en diamètres 3.4, 4.1, 5.0 et 6.0.

Compatibilité implant

Le modèle convient au système Biomet 3i Certain. La vis traverse le pilier et se serre dans l'implant au couple indiqué par le système.

Usage prothétique

La vis sert à la fixation des restaurations vissées sur implant. Elle s'utilise au laboratoire pour le montage et au cabinet pour la pose.

Questions fréquentes
Quelles plateformes couvre cette vis ?

Elle couvre les plateformes NP, RP et WP du système 3i Certain.

Comparer des modèles similaires
Arum3D vis interne NP RP WP Certain 3iArum Analogue Interne 4.5 Bego Internal réplique implantArum Analogue Multiunit 4.8 réplique Nobel Biocare Multi-UnitARUM Internal Screw 3.3/3.8 vis implant compatible Sweden & Martina
Prix146,04 €11,78 €11,78 €10,75 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArumArumARUM
ModèleInternal Screw (NP) (RP) (WP) 3.4/4.1/5.0/6.0Internal Analogue 4.5 Bego InternalAnalogue Multiunit 4.8Internal Screw 3.3 / 3.8
Fonctionvissage pilier prothétiqueréplique implant pour modèleréplique implantinternal screw compatible
VarianteNP RP WPinterne 4.5Multiunit 4.8 Nobel Biocare3.3 / 3.8
Diamètre3.4 / 4.1 / 5.0 / 6.0 mm4.54.8 mm3.3 et 3.8
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
Compatibilité3i CertainBego InternalNobel Biocare Multi-UnitSweden & Martina Premium Kohno / Shelta / Prama
Type de produitvis implantaireanalogue implantaireanalogue dentairevis interne implant dentaire
Caractéristiques
  • Vis interne pour système 3i Certain.

  • Plateformes NP, RP et WP couvertes.

  • Diamètres 3.4, 4.1, 5.0 et 6.0.

  • Fixation de pilier prothétique.

  • Gamme: Arum3D

  • Modèle: Internal Screw (NP) (RP) (WP) 3.4/4.1/5.0/6.0

  • Fonction: vissage pilier prothétique

  • Variante: NP RP WP

  • Diamètre: 3.4 / 4.1 / 5.0 / 6.0 mm

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Utilisateur: cabinet dentaire et laboratoire

  • Compatibilité: 3i Certain

  • Type de produit: vis implantaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
10,90 € 10,75 €
Arum3D Vis Interne RP WP pour MIS C1
4.3 (4)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.