E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D vis interne pilier Zimmer Swiss Plus 4.8

-1%

Arum3D vis interne pilier Zimmer Swiss Plus 4.8
Arum3D vis interne pilier Zimmer Swiss Plus 4.8
Arum3D

Arum3D vis interne pilier Zimmer Swiss Plus 4.8

10,90 € 10,75 €

Arum3D vis interne pour Zimmer Swiss Plus 4.8 est une vis prothétique. Elle sert en cabinet à la fixation du pilier et de la prothèse sur implant 4.8.


En stock
- 1 +
21 exemplaires vendus aujourd’hui. 23 personnes consultent cet article. Plus que 7 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Vis Interne RP WP EW DIO SM vis implant À associer avecArum3D Vis Interne RP WP EW DIO SM vis implant10,75 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3618


Partager:

Description

Arum3D vis interne pour Zimmer Swiss Plus 4.8

Arum3D vis interne est une vis implantaire pour prothèse. La version pour Zimmer Swiss Plus 4.8 reprend le pas d’origine. L’usage en cabinet dentaire couvre le vissage des piliers et Ti-Base.

Vis pilier 4.8

La vis prothétique assure le maintien de la suprastructure. La taille 4.8 correspond à la plateforme Swiss Plus. La vis interne se serre au couple recommandé par le système. Le remplacement suit chaque démontage.

Compatibilité Zimmer

Arum usine ce screw dentaire pour Zimmer Swiss Plus. La marque indiquée sur l’emballage est Arum.

Livraison et paiement

La livraison est mondiale en 4 à 7 jours ouvrés. Le paiement accepte la carte et PayPal. Le retour est possible sous 30 jours.

Questions fréquentes
Pour quel implant est-elle prévue ?

Elle est prévue pour Zimmer Swiss Plus 4.8.

Comparer des modèles similaires
Arum3D vis interne pilier Zimmer Swiss Plus 4.8Arum Arum3D A498 Premill Blank 10 mm NC 3.3 StraumannArum Arum3D External Analogue 6.0 Southern Implants lot de 10Arum Arum3D Internal Analogue RN TL 48 réplique SynOcta
Prix10,75 €22,21 €71,51 €11,78 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
MarqueArumArumArumArum
Taille4.810 mm6.0TL 48
ModèleInternal ScrewA498 Premill Blank 10mm NC 3.3External Analogue 6.0Internal Analogue RN TL 48
Autre nomvis pilier / vis interne / vis prothétiquepremill blankréplique implantréplique implant
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéZimmer Swiss Plus 4.8compatible Straumann Conical Bone LevelSouthern Implants 6.0compatible Straumann SynOcta
Type de produitvis implantaireembase titaneanalogue implantanalogue implantaire
Caractéristiques
  • Vis interne pour Zimmer Swiss Plus 4.8.

  • Fixation pilier et prothèse vissée.

  • Usage en cabinet dentaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Taille: 4.8

  • Modèle: Internal Screw

  • Autre nom: vis pilier / vis interne / vis prothétique

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Zimmer Swiss Plus 4.8

  • Type de produit: vis implantaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
10,90 € 10,75 €
Arum3D Vis Interne RP WP pour MIS C1
4.3 (4)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.