E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct Legacy

-44%

Arum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct Legacy
Arum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct Legacy
Arum3D

Arum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct Legacy

164,90 € 93,00 €

Le Arum Internal Scanbody 3.0 est un corps de scan interne pour implant Implant Direct Legacy. Le lot de 5 est livré avec vis pour empreinte numérique au cabinet.


En stock
- 1 +
36 exemplaires vendus aujourd’hui. 8 personnes consultent cet article. Plus que 9 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Internal Scanbody 3.0 transfert AstraTech EV avec vis À associer avecArum Internal Scanbody 3.0 transfert AstraTech EV avec vis23,76 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3802


Partager:

Description

Corps de scan Arum 3.0 pour Implant Direct Legacy

Ce scanbody interne Arum mesure 3.0 mm. Il se visse dans l'implant Implant Direct Legacy pour enregistrer la position et l'axe sur le modèle numérique. La vis est incluse avec chaque pièce.

Usage au cabinet

Le pilier de scan sert à l'empreinte optique avec scanner intra-oral. Il convient aux restaurations sur Legacy en flux CFAO. Le laboratoire utilise le fichier pour dessiner le pilier et la couronne.

Conditionnement lot de 5

Ce produit est le pack de 5 Internal Scanbody 3.0 avec vis. Les 5 corps de scan sont identiques et à usage pour empreintes multiples. Il s'agit de la variante 3.0 pour connexion Legacy.

Questions fréquentes
Ce scanbody convient-il à Implant Direct Legacy ?

Oui, la variante 3.0 est prévue pour la connexion Implant Direct Legacy.

La vis est-elle fournie ?

Oui, chaque corps de scan du lot de 5 est livré avec sa vis.

Comparer des modèles similaires
Arum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct LegacyArum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + visArum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i CertainARUM Scanbody NP 3.0 x5 pilier scannage Astra Yellow + vis
Prix93,00 €23,76 €93,00 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte optique implant
MarqueArumArumArumARUM
Contenuvis inclusevis inclusevis inclusetransfert avec vis incluse
ModèleInternal Scanbody 3.0Internal Scanbody 3.6Internal Scanbody 6.0Internal Scanbody NP 3.0
Variante3.0 pour Implant Direct Legacy3.6 pour Dentium NR line6.0 pour 3i Certaincompatible Astra OsseoSpeed Yellow
Autre nomcorps de scancorps de scancorps de scanscan body, transfert numérique, pilier de scannage
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéImplant Direct LegacyDentium NR line3i CertainAstra Tech OsseoSpeed Yellow
Conditionnementpack de 5à l'unitépack de 5pack de 5
Type de produitscanbodyscanbodyscanbodyscanbody
Caractéristiques
  • Corps de scan interne Arum 3.0.

  • Compatible Implant Direct Legacy.

  • Lot de 5 scanbodies identiques.

  • Vis incluse avec chaque pièce.

  • Pour empreinte numérique intra-orale.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: empreinte numérique au cabinet

  • Contenu: vis incluse

  • Modèle: Internal Scanbody 3.0

  • Variante: 3.0 pour Implant Direct Legacy

  • Autre nom: corps de scan

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Implant Direct Legacy

  • Conditionnement: pack de 5

  • Type de produit: scanbody

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.