E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + vis

-34%

Arum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + vis
Arum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + vis
Arum3D

Arum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + vis

5.0 (1)
35,90 € 23,76 €

Le Arum Internal Scanbody 3.6 est un corps de scan interne pour implant Dentium NR line. Il est vendu à l'unité avec vis pour empreinte numérique.


En stock
- 1 +
38 exemplaires vendus aujourd’hui. 18 personnes consultent cet article. Plus que 9 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Internal Scanbody 3.8/4.3 RP pilier Conelog lot 5 À associer avecArum Internal Scanbody 3.8/4.3 RP pilier Conelog lot 593,00 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3805


Partager:

Description

Corps de scan Arum 3.6 pour Dentium NR line

Ce scanbody interne Arum mesure 3.6 mm. Il s'adapte à la connexion Dentium NR line et enregistre l'axe implantaire au scanner intra-oral. La vis est incluse.

Usage au cabinet

Le pilier de scan sert à l'empreinte optique en flux CFAO. Il convient aux restaurations sur Dentium NR line. Le modèle numérique obtenu permet de dessiner la suprastructure.

Questions fréquentes
Ce scanbody convient-il à Dentium NR line ?

Oui, la variante 3.6 est prévue pour la connexion Dentium NR line.

Comparer des modèles similaires
Arum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + visArum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct LegacyArum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i CertainARUM Scanbody NP 3.0 x5 pilier scannage Astra Yellow + vis
Prix23,76 €93,00 €93,00 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte optique implant
MarqueArumArumArumARUM
Contenuvis inclusevis inclusevis inclusetransfert avec vis incluse
ModèleInternal Scanbody 3.6Internal Scanbody 3.0Internal Scanbody 6.0Internal Scanbody NP 3.0
Variante3.6 pour Dentium NR line3.0 pour Implant Direct Legacy6.0 pour 3i Certaincompatible Astra OsseoSpeed Yellow
Autre nomcorps de scancorps de scancorps de scanscan body, transfert numérique, pilier de scannage
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéDentium NR lineImplant Direct Legacy3i CertainAstra Tech OsseoSpeed Yellow
Conditionnementà l'unitépack de 5pack de 5pack de 5
Type de produitscanbodyscanbodyscanbodyscanbody
Caractéristiques
  • Corps de scan interne Arum 3.6.

  • Compatible Dentium NR line.

  • Vendu à l'unité.

  • Vis incluse.

  • Pour empreinte numérique intra-orale.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: empreinte numérique au cabinet

  • Contenu: vis incluse

  • Modèle: Internal Scanbody 3.6

  • Variante: 3.6 pour Dentium NR line

  • Autre nom: corps de scan

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: Dentium NR line

  • Conditionnement: à l'unité

  • Type de produit: scanbody

  • Vendeur: Bellerose

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
5.0
z****g
Vérifié
Compatible NR line

Parfaitement adapté pour Dentium NR line, empreinte numérique propre.

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.