E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i Certain

-44%

Arum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i Certain
Arum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i Certain
Arum3D

Arum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i Certain

164,90 € 93,00 €

Le Arum Internal Scanbody 6.0 est un corps de scan interne pour implant 3i Certain. Le pack de 5 avec vis sert à l'empreinte numérique au cabinet.


En stock
- 1 +
32 exemplaires vendus aujourd’hui. 8 personnes consultent cet article. Plus que 10 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Internal Scanbody 6.0 transfert 3i Certain avec vis À associer avecArum Internal Scanbody 6.0 transfert 3i Certain avec vis23,76 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3804


Partager:

Description

Corps de scan Arum 6.0 pour 3i Certain

Ce scanbody interne Arum mesure 6.0 mm. Il se fixe sur l'implant 3i Certain pour transférer la position implantaire au logiciel CFAO. Chaque pièce est livrée avec sa vis.

Usage au cabinet

Le pilier de scan s'utilise avec un scanner intra-oral pour l'empreinte optique. Il convient aux prothèses sur Certain en flux numérique. Le fichier obtenu guide la conception au laboratoire.

Conditionnement lot de 5

Ce produit est le pack de 5 Internal Scanbody 6.0 avec vis. Les 5 corps de scan sont identiques. Il s'agit de la variante 6.0 pour connexion Certain.

Questions fréquentes
Ce scanbody convient-il à 3i Certain ?

Oui, la variante 6.0 est prévue pour la connexion 3i Certain.

La vis est-elle fournie ?

Oui, chaque pièce du lot de 5 comprend sa vis.

Comparer des modèles similaires
Arum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i CertainArum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct LegacyArum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + visARUM Scanbody NP 3.0 x5 pilier scannage Astra Yellow + vis
Prix93,00 €93,00 €23,76 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte optique implant
MarqueArumArumArumARUM
Contenuvis inclusevis inclusevis inclusetransfert avec vis incluse
ModèleInternal Scanbody 6.0Internal Scanbody 3.0Internal Scanbody 3.6Internal Scanbody NP 3.0
Variante6.0 pour 3i Certain3.0 pour Implant Direct Legacy3.6 pour Dentium NR linecompatible Astra OsseoSpeed Yellow
Autre nomcorps de scancorps de scancorps de scanscan body, transfert numérique, pilier de scannage
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
Compatibilité3i CertainImplant Direct LegacyDentium NR lineAstra Tech OsseoSpeed Yellow
Conditionnementpack de 5pack de 5à l'unitépack de 5
Type de produitscanbodyscanbodyscanbodyscanbody
Caractéristiques
  • Corps de scan interne Arum 6.0.

  • Compatible 3i Certain.

  • Lot de 5 scanbodies identiques.

  • Vis incluse avec chaque pièce.

  • Pour empreinte numérique intra-orale.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: empreinte numérique au cabinet

  • Contenu: vis incluse

  • Modèle: Internal Scanbody 6.0

  • Variante: 6.0 pour 3i Certain

  • Autre nom: corps de scan

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: 3i Certain

  • Conditionnement: pack de 5

  • Type de produit: scanbody

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.