E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum Multiunit Scanbody BTI IM Multi 4.0/5.5 lot de 5

-44%

Arum Multiunit Scanbody BTI IM Multi 4.0/5.5 lot de 5
Arum Multiunit Scanbody BTI IM Multi 4.0/5.5 lot de 5
Arum3D

Arum Multiunit Scanbody BTI IM Multi 4.0/5.5 lot de 5

164,90 € 93,00 €

Le lot de 5 corps de scan Arum Multiunit sert à l'empreinte numérique sur BTI IM Multi 4.0 et 5.5. Chaque transfert est livré avec sa vis. Il convient aux prothèses sur Multiunit au cabinet.


En stock
- 1 +
15 exemplaires vendus aujourd’hui. 16 personnes consultent cet article. Plus que 5 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
ARUM MultiUnit Scanbody M R implant Osstem lot 5 avec vis À associer avecARUM MultiUnit Scanbody M R implant Osstem lot 5 avec vis93,00 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-3036


Partager:

Description

Arum Scanbody Multiunit en lot de 5

Ce coffret contient 5 scanbody dentaires Arum3D pour pilier Multiunit. Il se fixe sur BTI IM Multi 4.0 et 5.5. Chaque corps de scan est livré avec sa vis.

Compatibilité BTI IM Multi

Le transfert reprend la connexion Multiunit BTI. Il enregistre la position des piliers pour bridge complet. Il fonctionne en scan intra-oral et sur modèle.

Usage au cabinet

Les scan body se vissent sur les Multiunit puis se scannent. Le lot de 5 couvre une arcade complète. Nettoyage et stérilisation selon le protocole du cabinet.

Questions fréquentes
Combien de scanbody dans le pack ?

Cinq corps de scan avec leurs vis.

Pour quels diamètres ?

Pour piliers BTI IM Multi 4.0 et 5.5.

Comparer des modèles similaires
Arum Multiunit Scanbody BTI IM Multi 4.0/5.5 lot de 5Arum Arum3D Scanbody Interne NP 3.1 Zimmer Eztetic Lot 5Arum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct LegacyArum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + vis
Prix93,00 €72,35 €93,00 €23,76 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageempreinte numériqueempreinte numériqueempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinet
MarqueArumArumArumArum
Contenu5 corps de scan + visavec visvis inclusevis incluse
ModèleMultiunit ScanbodyInternal Scanbody NP 3.1Internal Scanbody 3.0Internal Scanbody 3.6
VarianteBTI IM Multi 4.0 / 5.5NP 3.1 Zimmer Eztetic3.0 pour Implant Direct Legacy3.6 pour Dentium NR line
CompatibilitéBTI IM Multi 4.0 / 5.5Zimmer EzteticImplant Direct LegacyDentium NR line
Conditionnementlot de 5lot de 5pack de 5à l'unité
Type de produitscanbody dentairescanbodyscanbodyscanbody
Caractéristiques
  • Lot de 5 scanbody Arum Multiunit.

  • Compatible BTI IM Multi 4.0 / 5.5.

  • Vis incluses pour chaque transfert.

  • Pour bridge sur Multiunit.

  • Pour scan intra-oral et de modèle.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: empreinte numérique

  • Contenu: 5 corps de scan + vis

  • Modèle: Multiunit Scanbody

  • Variante: BTI IM Multi 4.0 / 5.5

  • Compatibilité: BTI IM Multi 4.0 / 5.5

  • Conditionnement: lot de 5

  • Type de produit: scanbody dentaire

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
4.0 (1)
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.