E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /Arum3D Scanbody 4.8 RP scanbody lot 5 Dentium Simpleline

-35%

Arum3D Scanbody 4.8 RP scanbody lot 5 Dentium Simpleline
Arum3D Scanbody 4.8 RP scanbody lot 5 Dentium Simpleline
Arum3D

Arum3D Scanbody 4.8 RP scanbody lot 5 Dentium Simpleline

110,88 € 72,35 €

Le transfert Arum3D Scanbody 4.8 RP On Implant enregistre la position de l’implant Dentium Simpleline 4.8 par scan intra-oral. Le lot de 5 avec vis convient au cabinet numérique.


En stock
- 1 +
32 exemplaires vendus aujourd’hui. 15 personnes consultent cet article. Plus que 8 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis À associer avecArum3D Scanbody 5.0 WP corps de scan Nobel Replace Tapered avec vis23,76 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4366


Partager:

Description

Scanbody Arum3D 4.8 RP pour Dentium Simpleline 4.8

Le scanbody Arum3D Scanbody 4.8 RP On Implant se visse directement sur l’implant Dentium Simpleline 4.8. Il se scanne en bouche ou sur modèle pour dessiner le pilier. Le lot contient 5 transferts avec vis.

Transfert numérique avec vis

Le transfert numérique porte une géométrie lisible par le scanner. La vis incluse maintient le scan body pendant la prise. La taille 4.8 RP correspond à la plateforme régulière.

Usage au cabinet

Le praticien visse le transfert, scanne puis retire l’ensemble. Le fichier sert à la CFAO du pilier et de la couronne. Le composant est destiné à l’implantologie dentaire.

Questions fréquentes
Se place-t-il sur implant ou sur pilier ?

Sur implant. C’est une version On Implant pour Dentium Simpleline 4.8.

La vis est-elle fournie ?

Oui. Chaque scanbody du lot de 5 est livré avec sa vis.

Comparer des modèles similaires
Arum3D Scanbody 4.8 RP scanbody lot 5 Dentium SimplelineArum Arum3D External Analogue 6.0 Southern Implants lot de 10Arum Arum3D Internal Scanbody WP 4.5 Dentsply XiVE lot de 5Arum Arum3D Scanbody 3.5 corps de scan Neoss avec vis
Prix72,35 €71,51 €93,00 €23,76 €
GammeArum ScanbodyArum3DArum3DArum3D
MarqueArum3DArumArumArum
Taille4.8 RP6.0WP 4.53.5
ModèleScanbody 4.8 (RP) On ImplantExternal Analogue 6.0Internal Scanbody WP 4.5Scanbody 3.5
Variantelot de 5 avec vis6.0 externalWP 4.5 avec vis3.5 avec vis
Autre nomtransfert numériqueréplique implantscanbodyscanbody
CompatibilitéDentium Simpleline 4.8Southern Implants 6.0Dentsply XiVENeoss
Type de produitscanbodyanalogue implantcorps de scancorps de scan
Caractéristiques
  • Transfert numérique pour empreinte optique.

  • Modèle Scanbody 4.8 RP On Implant avec vis.

  • Taille 4.8 RP pour plateforme régulière.

  • Compatible Dentium Simpleline 4.8.

  • Lot de 5 scanbodies.

  • Gamme: Arum Scanbody

  • Taille: 4.8 RP

  • Contenu: vis incluse

  • Modèle: Scanbody 4.8 (RP) On Implant

  • Variante: lot de 5 avec vis

  • Autre nom: transfert numérique

  • Compatibilité: Dentium Simpleline 4.8

  • Conditionnement: pack de 5

  • Type de produit: scanbody

  • Vendeur: Bellerose

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.