E-mailsupport@bellerose.deals
Accueil /3D Dental Store /Arum3D /ARUM Scanbody x5 pilier de scannage DIO UF Narrow + vis

-44%

ARUM Scanbody x5 pilier de scannage DIO UF Narrow + vis
ARUM Scanbody x5 pilier de scannage DIO UF Narrow + vis
Arum3D

ARUM Scanbody x5 pilier de scannage DIO UF Narrow + vis

5.0 (1)
164,90 € 93,00 €

Le scanbody ARUM Internal pour DIO UF Narrow est un transfert numérique vissé pour empreinte optique. Le pack de 5 inclut la vis. Il sert en cabinet pour enregistrer la position de l’implant par scan intra-oral.


En stock
- 1 +
16 exemplaires vendus aujourd’hui. 11 personnes consultent cet article. Plus que 8 exemplaires en stock.

Réduction par quantité

Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.
Arum Screw lot 10 vis prothétique Southern M-Series Int.H À associer avecArum Screw lot 10 vis prothétique Southern M-Series Int.H58,79 €

Catégories : Arum3D

SKU : BEL-ARU-4987


Partager:

Description

ARUM Scanbody pour DIO UF Narrow, pack de 5

Le pilier de scannage ARUM se visse sur l’implant DIO UF Narrow pour une empreinte optique. Le scan body transmet la position et l’axe au logiciel CFAO. Le pack de 5 comprend chaque transfert avec sa vis.

Transfert numérique pour empreinte intra-orale

Le transfert d’empreinte numérique se scanne avec une caméra intra-orale. La forme haute permet une lecture stable en titane. Il convient pour la prothèse implantaire en flux numérique.

Usage en cabinet

Le produit s’utilise en cabinet pour implant DIO UF Narrow. Il se serre avec la vis fournie puis se stérilise selon le protocole. La livraison est mondiale en 4 à 7 jours ouvrés, paiement par carte et PayPal.

Questions fréquentes
La vis est-elle incluse ?

Oui, chaque scanbody du pack de 5 est livré avec sa vis.

Avec quel système est-il compatible ?

Il est prévu pour DIO UF Narrow.

Comparer des modèles similaires
ARUM Scanbody x5 pilier de scannage DIO UF Narrow + visArum Internal Scanbody 3.0 scanbody pack 5 Implant Direct LegacyArum Internal Scanbody 3.6 scanbody Dentium NR line + visArum Internal Scanbody 6.0 scanbody pack 5 3i Certain
Prix93,00 €93,00 €23,76 €93,00 €
GammeArum3DArum3DArum3DArum3D
Usageempreinte optique implantempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinetempreinte numérique au cabinet
MarqueARUMArumArumArum
Contenutransfert avec vis inclusevis inclusevis inclusevis incluse
ModèleInternal Scanbody DIO UF NarrowInternal Scanbody 3.0Internal Scanbody 3.6Internal Scanbody 6.0
Variantecompatible DIO UF Narrow3.0 pour Implant Direct Legacy3.6 pour Dentium NR line6.0 pour 3i Certain
Autre nomscan body, transfert numérique, pilier de scannagecorps de scancorps de scancorps de scan
Fabricant3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store3D Dental Store
CompatibilitéDIO UF NarrowImplant Direct LegacyDentium NR line3i Certain
Conditionnementpack de 5pack de 5à l'unitépack de 5
Type de produitscanbodyscanbodyscanbodyscanbody
Caractéristiques
  • Pack de 5 scanbody ARUM Internal avec vis.

  • Compatible avec DIO UF Narrow.

  • Transfert numérique pour empreinte optique.

  • Pilier de scannage vissé pour scan intra-oral.

  • Usage en cabinet pour CFAO implantaire.

  • Gamme: Arum3D

  • Usage: empreinte optique implant

  • Contenu: transfert avec vis incluse

  • Modèle: Internal Scanbody DIO UF Narrow

  • Variante: compatible DIO UF Narrow

  • Autre nom: scan body, transfert numérique, pilier de scannage

  • Fabricant: 3D Dental Store

  • Compatibilité: DIO UF Narrow

  • Conditionnement: pack de 5

  • Type de produit: scanbody

  • Vendeur: Bellerose

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
5.0
j*****f
Vérifié
Scan net

Bien reconnus au scan intra-oral, position précise. Lot de 5 avec vis, bon rapport qualité.

Produits associés
Tout voir
Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal

Matériel médical et dentaire de 8 marques. Livraison mondiale en 4 à 7 jours ouvrés.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@bellerose.deals

Adresse: Bellerose, 27 rue des Lilas, 69003 Lyon, France

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptées. Le paiement est sécurisé.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.

8 marques spécialisées

Le catalogue compte 5528 références pour cabinets médicaux et dentaires.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.